密码:

即将前往

河南政务服务网统一申报系统

请您先:

X
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给领导写信
领导信件列表
部门信件列表
 
==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    关于郑州市中原区帝湖花园东王府违法建设大型热力交换站严重占压河道投诉 发信时间    2019-10-30 15:30:38
信件内容     尊敬的省厅领导好: 我们是郑州市中原区帝湖花园东王府305号楼业主,现向贵厅举报关于违法建设严重占压河道问题,就违法事实向您表述,帝湖花园东王府物业现在帝湖花园东王府305号楼北侧紧邻金水河不足5米处建设一个大型热力交换站(不低于长15米、宽10米、高4米),此建筑物违法《河南省河道管理条例》、《城市蓝线管理办法》,严重占压河道,影响泄洪,严重危害公共安全,我们多次向郑州市水利局、郑州市城市河道管理处、中原区执法局进行违法举报,其相关部门均表示此为合法行为或者不归其管辖,放任其自由建设,现我们向贵处投诉举报此严重违法建设行为,往省领导能依法查处其违法建设行为,保障我们生命与财产安全!
处理意见 你反映的违法占压河道问题,已转由水政监察部门研究处理。
 
主办单位:河南省水利厅  版权所有:河南省水利网
网站标识码:4100000046 备案序号:豫ICP备11012831 郑公备:41010502000012
访问量