密码:

即将前往

河南政务服务网统一申报系统

请您先:

X
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给领导写信
领导信件列表
部门信件列表
 
==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    信阳市固始县九桠村自来水问题 发信时间    2019-11-17 22:37:23
信件内容     1.位于河南省信阳市固始县郭陆滩镇九桠村 由于天气干旱 井水无法使用导致村民们饮用水困难,希望水利部门能及时处理解决。 2.位于河南省信阳市固始县郭陆滩镇九桠村 有好几个村民组地势偏高 例如:(新庄 夏圩 双庙 岗洼 )希望水利部门结合当地政府一块到实地了解村民用水情况。农户们有的井浅 早已无法使用,有的井水根本不够使用,有的已经被污染不敢使用等现象。 3.河南省信阳市固始县九桠村2019年不属于贫困村迟迟没有通自来水 与九桠村相邻的 孙棚村 姬公村 家家户户都已经通上自来水,希望领导可以到当地实际考察调研了解。(九桠村虽然不是贫困村但贫困户不一定比贫困村贫困户多) 4.最后希望领导们能实地调查了解,给九桠村村民们一个答复,让村民们能早日用上自来水 用上不被污染的水。
处理意见

随着全省水利脱贫攻坚战暨农村饮水安全工作的全面推进,你反映的问题将逐步得到解决。

 
主办单位:河南省水利厅  版权所有:河南省水利网
网站标识码:4100000046 备案序号:豫ICP备11012831 郑公备:41010502000012
访问量