密码:

即将前往

河南政务服务网统一申报系统

请您先:

X
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给领导写信
领导信件列表
部门信件列表
 
==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    鄢陵县引黄工程危桥改造 发信时间    2019-12-17 09:58:05
信件内容     领导你好,我是鄢陵县谢坊村村民,我们谢坊村东头引黄工程桥头,两边没有护栏,两年前因为长期年久失修曾有小孩落水,幸亏村民发现,安全隐患极大,反应了很多次,桥两头路都修了,但是桥一直有大坑,车辆人员通过很危险,有时村民不得不绕路走,希望领导重视,早日方便百姓出行!
处理意见

你可直接向当地引黄工程主管部门反映解决。

 
主办单位:河南省水利厅  版权所有:河南省水利网
网站标识码:4100000046 备案序号:豫ICP备11012831 郑公备:41010502000012
访问量