密码:

即将前往

河南政务服务网统一申报系统

请您先:

X
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给领导写信
领导信件列表
部门信件列表
 
==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    是否公布了各个用水单位的地热水用水量 发信时间    2019-02-15 11:18:48
信件内容     怎么 查询 各个企业或个人企业 地热水的用水量? 政府部门 是否 有公布表格? 公布的话 需要在哪里 查询?
处理意见 依据国务院《取水许可和水资源费征收管理条例》(国务院令第460号)、水利部《取水许可管理办法》(水利部令34号)、河南省《河南省取水许可和水资源费征收管理办法》(省政府令第126号)等有关规定,为加强取水许可监督管理,现将2018年河南省取水许可证发放情况予以公布。(公布地址:河南水利网首页公告栏查询)
 
版权所有:河南省水利厅
备案序号:豫ICP备11012831 郑公备:41010502000012
访问量