密码:

即将前往

河南政务服务网统一申报系统

请您先:

X
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给领导写信
领导信件列表
部门信件列表
 
==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    水科院职工住房(旧房)问题 发信时间    2014-05-09 09:00:50
信件内容     尊敬的厅领导您好! 我们是河南省水利科院研究院的职工,水科院现在总共闲置20多套职工住房,水科院领导一直不再重新分配这20套职工住房,并且也不让我们这些无房户借住。我们去找水科院领导,水科院领导总是敷衍我们两句话:“即正在准备分房方案、还在清退住房”。我们这些无房户就不明白了,准备分房方案和清退住房要五年时间吗?现在习近平主席都很关心老百姓生活,难道水科院领导就一点不为职工考虑吗?我们现在没有住房,如果水科院再这么拖延下去不分房,我们继续上反映给省委巡视组,中央巡视组,相信国家会为底层员工做主的。再次谢谢领导!
处理意见

您好!

   我院领导高度注视旧房调整事宜,多次召开会议研究部署,目前正在进行旧房清退及再分配的准备工作。

   感谢你对水利在线咨询栏目的支持!

 
主办单位:河南省水利厅  版权所有:河南省水利网
网站标识码:4100000046 备案序号:豫ICP备11012831 郑公备:41010502000012
访问量