密码:

即将前往

河南政务服务网统一申报系统

请您先:

X
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给领导写信
领导信件列表
部门信件列表
 
==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    水科院二十多套职工住房(旧房)何时分配给无住房户职工? 发信时间    2014-05-12 10:27:11
信件内容     尊敬的厅领导您好: 关于河南省水科院职工住房旧房闲置四五年不分配的问题,2013年9月12日水科院领导回复如下: (处理意见 : 在我院最近一次的住房调整中,个别搬入新房的职工,迟迟没有将原住房交 回单位,因此影响了调整旧房的工作进展,导致个别打算参与旧房调整的无房户产生不满情绪。院里已多次召开专门会议研究解决方案,将旧房调整工作分两步走,第一步解决无房户住房问题,第二步解决遗留问题。目前已经开始第一步工作,本着公开、公正、公平的原则,加快旧房调整进度,争取早日完成旧房调整工作。) 如今到2014年5月12日已经过去将年一年时间了,水科院职工住房(旧 房)一直没有分配,明显在敷衍职工,烦请厅领导关注一下水科院职工住房的问题吧!我们这些无住房户将不胜感激!现在习近平主席非常关心老百姓生活,请水利厅领导和水科院领导也让我们感受到您们的关怀吧! 2014年5月12日
处理意见

您好!

    我院领导高度重视旧房调整事项,多次召开会议研究部署,目前正在进行旧房清退以及再分配的准备工作。

    感谢您对于水利在线咨询栏目的支持!

    谢谢!

 
主办单位:河南省水利厅  版权所有:河南省水利网
网站标识码:4100000046 备案序号:豫ICP备11012831 郑公备:41010502000012
访问量