密码:

即将前往

河南政务服务网统一申报系统

请您先:

X
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给领导写信
领导信件列表
部门信件列表
 
==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    举报河南省周口市长城门业 发信时间    2014-05-22 10:34:29
信件内容     水利厅领导你好,我是长城门业的一员水电工 现在不在长城门业 我多次向周口市水利部门举报无果,向你们举报长城门业偷取国家地下水资源虽然长城门业打的有井装的有水表 在厂区内其他的地方打的还有井 偷取国家地下水没有装表向水利部门多次举报 长城门业把水利部门领导给买通了这叫做不作为 希望领导们给予处理 本情况属实。
处理意见 您好!省水政监察总队已责成周口市水利局调查处理此事。感谢您对我们工作的支持。
 
主办单位:河南省水利厅  版权所有:河南省水利网
网站标识码:4100000046 备案序号:豫ICP备11012831 郑公备:41010502000012
访问量