密码:

即将前往

河南政务服务网统一申报系统

请您先:

X
当前位置:首页-->领导信箱
查询回复
查询码
 
给领导写信
领导信件列表
部门信件列表
 
==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    (办公室 )砍伐河堤的树木 发信时间    2013-03-12 09:25:49
信件内容     鄢陵县只乐乡后杜村在大量砍伐河堤的树木你们管吗?
处理意见

    感谢您的来信,经调查,伐树地点位于鄢陵县引黄干渠堤防,树木由后杜村集体栽植。2013年3月份,经后杜村村支部集体研究,认为树木已到更新采伐阶段,后杜村与鄢陵县林业部门沟通后办理了采伐证等有关证件,进行了采伐更新,所得树木款用于学校建设。

 
主办单位:河南省水利厅  版权所有:河南省水利网
网站标识码:4100000046 备案序号:豫ICP备11012831 郑公备:41010502000012
访问量